Auction 772, Lot # 53
NIÑO DIOS CON ORBE CHINO - HISPÁNICO, SIGLO XVIII. Talla en marfil. Decoración en tintas dorada y negra. Base de madera dorada con figuras de acantos. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 39.5 cm de altura. Estimado $18,000-30,000